Kinoprogramm Dresden

Kinoprogramm Dresden - Alle Kinos im Überblick

CinemaxX

Hüblerstraße 8, 01309 Dresden – 040/80 80 6969

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
96 Hours - Taken 3 17:30, 21:0021:0021:00, 23:00
Annie 14:55
Baymax - Riesiges Robowabohu 14:00, 16:4514:00, 16:4514:00, 16:45
Baymax - Riesiges Robowabohu 3D 14:45, 17:15, 19:4514:30, 17:1514:30, 17:15
Bibi & Tina - Voll verhext 14:3014:1514:15
Da muss Mann durch 20:1517:50, 20:4517:50, 20:45, 23:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere (HFR 3D) 20:3017:20, 20:3017:20, 20:30
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere 3D 17:15
Der Kleine Drache Kokosnuss 14:4516:0016:00
Die Entdeckung der Unendlichkeit 18:1518:15
Die Pinguine aus Madagascar 16:0015:4515:45
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 18:0018:0018:00
Exodus: Götter und Könige 3D 19:3019:3019:30
Frau Müller muss weg 16:30, 20:4516:10, 20:0016:10, 20:00
Fünf Freunde 4 15:00, 16:3015:00, 16:30
Honig im Kopf 14:00, 17:15, 20:3014:00, 17:15, 20:3014:00, 17:15, 20:30
Interstellar 22:30
John Wick 21:0021:00, 22:45
Monsieur Claude und seine Töchter 18:4018:4518:45
Mortdecai - Der Teilzeitgauner 17:30, 20:1520:1520:15
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal 14:0014:0014:00
Paddington 15:1514:0014:00

7 Tage

Club Passage

Leutewitzer Ring 5, 01169 Dresden – 03 51/4 11 26 65

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
Cobra Verde 20:00

7 Tage

Club Passage - Sommerkino in der Kleinkunstscheune "Zschoner Mühle"

Zschonergrund 2, 01462 Dresden – 03 51/4 21 04 70

Aktuell kein Kinoprogramm

Filmnächte am Elbufer

Königsufer, 01099 Dresden – 03 51/8 99 32 0

Aktuell kein Kinoprogramm

Filmtheater Schauburg

Königsbrücker Straße 55, 01099 Dresden – 03 51/8 03 21 85 (Kartenreservierung)

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) 17:30, 20:00, 23:0017:30, 21:00, 23:00
Der Kleine Drache Kokosnuss 14:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit 15:30
Doktor Proktors Pupspulver 16:0014:0015:30
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach 18:0015:1515:30, 23:30
Frau Müller muss weg 14:00, 16:15, 18:00, 20:4513:15, 16:00, 18:0015:00, 17:00, 19:00
Lesung 20:00
Streif - One Hell of a Ride 18:15, 22:4516:0017:45
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! 20:15, 22:4522:3020:00
Wir sind jung. Wir sind stark. 20:00, 22:4520:00, 22:4520:15, 22:30

7 Tage

k.i.d. - Kino im Dach

Schandauer Straße 64, 01277 Dresden – 03 51/3 10 73 73

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
Die Böhms - Architektur einer Familie 18:3018:30
Get - Der Prozess der Viviane Amsalem 18:15
Missverstanden 20:1516:45
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! 20:1520:15
Xenia 16:0016:15

7 Tage

KIF - Kino in der Fabrik

Tharandter Straße 33, 01159 Dresden – 0351/4244860

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
20.000 Days on Earth (OmU) 21:4521:45
Amour Fou 17:15
Anderswo 19:1519:15
Der große Trip - Wild 17:00, 19:1517:00, 19:1517:00, 19:15
Der Turm des Schweigens 20:30
Die durch die Hölle gehen 19:30
Die süße Gier - Il Capitale Umano 21:3021:30
Filmquiz 20:00
Frau Müller muss weg 17:30, 19:3017:30, 19:3017:30, 19:30, 21:45
Sneak Preview 22:00
St. Vincent 17:1517:15
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! 21:0021:00

7 Tage

Kino im Kasten - Das Studentenkino

August-Bebel-Straße 20, 01219 Dresden – 03 51/46 33 64 63

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
Mamma Roma (OmU) 20:30

7 Tage

Kino in der Scheune

Alaunstraße 36-40, 01099 Dresden – 03 51/8 04 38 22

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air im Senkgarten am Barkhausen-Bau

Helmholzstraße 18, 01069 Dresden

Aktuell kein Kinoprogramm

Programmkino Ost

Schandauer Straße 73, 01277 Dresden – 03 51/310 37 82

Programmkino-Casablanca

Friedensstraße 23, 01097 Dresden – 03 51/8 04 29 24

Aktuell kein Kinoprogramm

Rundkino Dresden

Prager Straße 6, 01069 Dresden – 0351/4843922

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
96 Hours - Taken 3 19:3022:45
Annie 12:00
Baymax - Riesiges Robowabohu 12:4010:00, 12:40, 15:0012:40, 14:40
Baymax - Riesiges Robowabohu (OF) 12:05
Baymax - Riesiges Robowabohu 3D 12:30, 14:50, 17:20, 22:3012:10, 14:30, 17:10, 19:1012:10, 14:30, 17:10
Bibi & Tina - Voll verhext 14:5515:0015:00
Da muss Mann durch 20:0017:45, 20:00, 22:1517:45, 20:00, 22:15
Der Kleine Drache Kokosnuss 11:5512:2512:25
Die Entdeckung der Unendlichkeit 16:45
Doktor Proktors Pupspulver 14:3012:3012:30
Frau Müller muss weg 14:45, 17:10, 20:00, 22:1514:45, 16:55, 19:40, 22:0014:45, 16:55, 20:15, 22:30
Fünf Freunde 4 12:10, 14:20, 17:1011:50, 14:00, 16:20
Honig im Kopf 14:30, 16:40, 19:30, 22:4014:40, 16:45, 19:30, 22:4014:40, 17:10, 19:30, 22:40
Mortdecai - Der Teilzeitgauner 14:00, 17:35, 20:1520:1520:15
Mortdecai - Der Teilzeitgauner (OF) 23:0022:4022:40
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal 12:1012:2512:25
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben 17:25, 20:1017:30, 20:0017:30, 19:30
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (OF) 22:4521:4022:15
Unbroken 22:10

7 Tage

Thalia

Görlitzer Straße 6, 01099 Dresden – 0351/6524703

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
St. Vincent (OmU) 19:30
Timbuktu 17:45
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! (OmU) 21:30

7 Tage

UCI KINOWELT Elbe Park

Lommatzscher Straße 82, 01139 Dresden – 03 51/8 41 41 41

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
3 Türken & ein Baby 20:15, 22:4522:45
96 Hours - Taken 3 19:45, 22:3020:00, 22:4520:00, 22:45
Baymax - Riesiges Robowabohu 14:30, 17:1514:45, 17:3014:45, 17:30
Baymax - Riesiges Robowabohu 3D 14:00, 16:45, 20:15, 23:0014:00, 16:4514:00, 16:45, 20:00
Bibi & Tina - Voll verhext 14:4515:0015:00
Big Bad Wolf 23:00
Black Sea 22:3022:30
Da muss Mann durch 20:0014:30, 17:00, 20:0014:30, 17:00, 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere 3D 16:30, 19:4516:30, 19:4516:30, 19:45
Der Kleine Drache Kokosnuss 14:3014:00
Die Entdeckung der Unendlichkeit 16:45
Die Pinguine aus Madagascar 14:3014:15
Frau Müller muss weg 14:30, 17:30, 20:1515:00, 17:30, 20:1515:00, 17:30, 20:15
Fünf Freunde 4 14:30, 17:1514:30, 17:15
Herz aus Stahl 23:0023:0023:00
Honig im Kopf 14:15, 17:00, 19:45, 23:0014:15, 17:00, 19:45, 23:0014:15, 17:00, 19:45, 23:00
Interstellar 22:3022:30
John Wick 17:30, 20:15, 23:0017:30, 20:15, 23:00
Mortdecai - Der Teilzeitgauner 14:15, 17:15, 20:00, 22:4517:15, 20:0017:15, 20:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel 20:00, 22:3020:15, 22:4520:15, 22:45
Paddington 14:4514:4514:45
Royal Opera House 2014/15: Andrea Chénier (Giordano) 20:15
Unbroken 17:0022:4522:45

7 Tage

UFA Kristallpalast Dresden

Stankt-Petersburger-Straße 24a, 01069 Dresden – 0351/4825825

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
3 Türken & ein Baby 14:00, 18:3018:3018:30
96 Hours - Taken 3 20:4521:00, 23:15
Annie 14:4514:0014:00
Baymax - Riesiges Robowabohu 14:3014:0014:00
Baymax - Riesiges Robowabohu 3D 14:00, 16:30, 19:3014:15, 16:4514:15, 16:45, 19:15
Da muss Mann durch 15:00, 17:45, 21:0015:00, 17:45, 20:30, 23:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere 3D 14:1514:15
Der Kleine Drache Kokosnuss 15:00
Dresdner Interregnum 1991 10:00
Frau Müller muss weg 15:00, 17:15, 19:1514:30, 17:00, 19:0014:30, 17:00, 19:00
Fünf Freunde 4 14:15, 16:3014:15, 16:30
Honig im Kopf 14:00, 17:30, 19:0014:00, 16:15, 19:3014:00, 16:15, 19:30, 22:15
John Wick 20:1520:4520:45, 23:15
Let's be Cops - Die Party Bullen 14:15, 20:4516:15, 18:4516:15, 18:45
Mortdecai - Der Teilzeitgauner 17:45, 20:3017:30, 20:0017:30, 20:00, 23:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel 21:0021:0021:15, 23:15
Plötzlich Gigolo 10:00
Royal Opera House 2014/15: Andrea Chénier (Giordano) 20:15
Schändung - Die Fasanentöter 22:45
Sky Sportsbar 20:30
Sneak Preview 21:00
The Gambler 16:15
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben 17:15, 20:1517:15, 20:1517:15, 20:15, 23:00
Unbroken 16:45

7 Tage